Ir al contenido

Servicios y herramientas

Administradores de arquitectura y diseño locales

Servicios y herramientas

DIRECTORIO DE REPRESENTANTES DE ARQUITECTURA Y DISEÑO

Comuníquese con su representante de arquitectura y diseño local para obtener servicio personalizado y respaldo en proyectos, hacer consultas sobre productos y colores, y mucho más. 

Región central oeste - sudeste

Administradores de arquitectura y diseño

Región central oeste - sudeste

Rob Zaleski
Michigan, norte de Ohio
734-564-3105
zaleski@ppg.com

Mike Waggoner
Kentucky, Indiana, Cincinnati, Dayton & Columbus, Ohio
502-263-9371
MWaggoner@ppg.com

Shawn Faulkner
Northern Illinois, Wisconsin, Minnesota, North & South Dakota
312-286-6082
shawn.faulkner@ppg.com

Deann Kranz
Chicago Metro
312-579-5917
DKranz@ppg.com

Carly Helbling
Pittsburgh, Cleveland, Ohio, Buffalo & Rochester, NY
412-852-5254
CHelbling@ppg.com

Chris England
Alabama, Tennessee
615-728-2676
KCEngland@ppg.com

Lyanet Moran
South Florida
239-231-9996
LMoran@ppg.com

Rocky Childress
Northern & Central Florida
904-451-7515
RLChildress@ppg.com

Theresa Wills
Georgia & Eastern Tennessee
404-556-2069
TAWills@ppg.com

Noreste

Administradores de arquitectura y diseño

Noreste

Stuart Millstein
New York City, New Jersey
973-987-7975
SMillstein@ppg.com

Antoine Telford
Rhode Island, Connecticut, New York
917-935-5059
ATelford@ppg.com

Nicole Bennett
Brooklyn, Staten Island & Queens
646-589-2293
NicoleBennett@ppg.com

Ash Lusk
Maryland, Washington D. C., norte de Virginia
202-672-4859
ALusk@ppg.com

Jeff Sauve
Nueva Inglaterra, Albany, NY y Boston, MA
860-617-2833
Jsauve@ppg.com

Jeff Batten
North Carolina & Virigina
919-946-2664
JBatten@ppg.com

Stuart Brown
South Carolina, Western North Carolina, Tri-Cities Tennessee
980-257-0297
SSBrown@ppg.com

Jeff Skuba 

Eastern Pennsylvania, Delaware
215-527-6790
JSkuba@ppg.com 
 

Sudoeste

Administradores de arquitectura y diseño

Sudoeste

Drew Harris
St. Louis, Missouri, Southern Illinois
618-381-5307
DrewHarris@ppg.com

Shane Crawford
Arkansas, Oklahoma, Springfield, Missouri & Memphis, Tennessee
501-289-8154
SCrawford@ppg.com

Mandy Gonzales
Houston, Texas
281-726-8515
MandyGonzales@ppg.com

Cassie McMillan

Houston, Texas
346-546-2136
cmcmillan@ppg.com

Jason White
Louisiana, Mississippi, Pensacola, Florida
337-244-2797
J.White@ppg.com

Jeffrey (Keith) Watkins
Northern, Western & Eastern Texas
469-651-7095
JWatkins@ppg.com

Debra Dominguez
Austin, San Antonio & South Texas
512-516-9498
Debra.Dominguez@ppg.com

Carlandre Bussey
Dallas & Forth Worth, Texas
214-422-0424
CBussey@ppg.com

Dave Engle
Nebraska, Kansas, Iowa, Kansas City, Missouri
816-550-2892
David.Engle@ppg.com

Oeste

Administradores de arquitectura y diseño

Oeste

Dean Leschak
Colorado, Wyoming
303-204-1794
Leschak@ppg.com

Susan Giampietro
Condado de Orange, San Diego, Riverside y Long Beach California
949-410-2452
Giampietro@ppg.com

Rafael Torres
Los Angeles, California & Hawaii
805-656-8593
RafaelTorres@ppg.com

Ryan Henrie
Las Vegas, Nevada Salt Lake City, Utah, Montana 
435-817-3011
RHenrie@ppg.com

Olivia Diaz Gonzales
Washington, Oregón, Idaho, Alaska
210-419-0752
Olivia.Diaz@ppg.com

Christian Flanders
San Francisco y el norte de California
916-207-9763
CFlanders@ppg.com

Ron Stas
Arizona, Nuevo México
602-377-4002
RStas@ppg.com

Canadá y Puerto Rico

Administradores de arquitectura y diseño

Canadá y Puerto Rico

Canadá

Steven Whyte CTR
MPI Tecnólogo de recubrimientos de construcción - ACT # 1161
Territorio: Canadá
416-420-3603
steven.whyte@ppg.com

Alpana Ansilio
MPI Tecnólogo de recubrimientos de construcción - ACT # 1166
Territorio: oeste de Canadá y Ontario
416-436-3681
alpana.ansilio@ppg.com

Philip Caron
MPI Tecnólogo de recubrimientos de construcción - ACT # 1170
Territorio: Montreal y oeste de Québec, Ottawa y región capital
514-260-4837
Philip.caron@ppg.com

Luc Renaud
MPI Tecnólogo de recubrimientos de construcción - ACT # 1124
Territorio: ciudad de Québec y este de Québec, Zona Atlántica de Canadá
581-309-8279
lucrenaud@ppg.com

Alvin Bali
Territorio: Columbia Británica
604-379-5422
ABali@ppg.com

Puerto Rico

Hector Rivera-Ocasio
Puerto Rico
787-379-8654
Hector.Rivera@ppg.com